Минприроды РоссииГлавная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Категории раздела

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Архив новостей
Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Круглый стол для старшеклассников по теме «Автомобиль — не роскошь?...»
09:27
Круглый стол для старшеклассников по теме «Автомобиль — не роскошь?...»

Сотрудники национального парка «Хвалынский» (А.А. Беляченко и Л.А. Серова) приняли участие в заседании Круглого стола для старшеклассников по теме «Автомобиль — не роскошь?...», посвященного Всемирному дню без автомобилей (22 сентября). Круглый стол проводился в Государственном учреждении культуры «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина» (г. Саратов). Заседание круглого стола предварило открытие небольшой выставки фотографий В.А. Кошкина (в рамках программы «Хвалынские холмы»), расположенной в фойе библиотеки.

За круглым столом были обсуждены проблемы загрязнения городской воздушной среды автомобильным транспортом, а именно: мониторинг состояния атмосферного воздуха в г. Саратове; меры, направленные на уменьшение выбросов в атмосферу от автомобилей, особенно, в центральных районах города (экологически чистое топливо, оптимизация схем движения общественного транспорта, экологический контроль, организация пешеходных и велосипедных дорожек и т.п.).

Благодаря участию в заседании круглого стола сотрудника Комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области Д.А. Мехова, заседание было освещено несколькими СМИ г. Саратова.

Десятиклассники с большим вниманием выслушали и доклад Д.А. Мехова, и доклад восьмиклассника (экологические исследования и рекомендации для города), и реплики В.А. Кошкина, А.А. Беляченко и Л.А. Серовой. Но, к сожалению, совсем не принимали участия в дискуссии.

Национальный парк «Хвалынский» выражает благодарность Татьяне Федотовне Ивановой за приглашение наших сотрудников на подобные мероприятия, за организацию для школьников мероприятий природоохранной тематики, за пропаганду охраны природы и деятельности особо охраняемых природных территорий.

Категория: Работа со школьниками | Просмотров: 787 | Добавил: Admin | Теги: «Хвалынские холмы», «Автомобиль — не роскошь?...», Круглый стол для старшеклассников, Областная библиотека им. А.С. Пушки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Национальный парк «Хвалынский» © 2009–2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Программирование: Александр Трофимов